Shop for the latest sale GUCCI Outlet Online

indarte

<a href="http://www.fabthemes.com/">download free wordpress themes</a>

Don Salvador de Paiva y San Telmo de De Brum ganaron Marcha de Criollos (vea videos)

La rosilla “Mechita” (Gallo la Garrapata x Chiruza Retobada (Jordan Cue 150 Pericón), de cabaña “Don Salvador” de Pablo Paiva, que tuvo como jinetes a Valentina y Mercedes Paiva fue la ganadora de la Marcha Funcional de caballos Criollos denominada “Gustavo Souza Arotce”, que se disputó en el departamento de Artigas. En la categoría Menores de 7 años, la ganadora fue  “Esperanza San Telmo” (Malicioso La Invernada x Tijera Incauta (Gata Incauta), de cabaña “San Telmo de Horacio y Diego de Brum, con Elder Dornelles como jinete.

Foto: Fagner Almeida

Pablo D. Mestre

La cabaña de los Paiva vuelve a festejar, pues el año pasado Valentina Paiva había ganado la categoría Menores sobre “Pioja”, con tan solo 15 años de edad.

La ganadora empleó un tiempo total de 67 horas 30 minutos 44 segundos para recorrer los 750 km. en 15 días.

A 2,04,1 minutos quedó en segundo lugar “Trampa Rumbeadora” (Reposero La Invernada x Yayita (Juan Moreira), de cabaña “El Rumbo” de Gustavo Souza, con Gonzalo Souza.

En tercer lugar, a 3,08,6 minutos, “Cerrilla del Paso” (Mosquetero La Invernada x Niebla del Paso (Cónsul del Zapallar), de cabaña “Paso del Horno” de Jhon Moor, con Raúl Medina.

4) “Fragata El Tacuaral” (Pescador La Invernada x Espiga El Tacuaral (Chinche La Invernada) de cabaña “Verdes Mares” de Marcelo Baggio, con Marco Antonio Campos, a 34,23 minutos.

5) “Lunada del Burucuyá” (Lucero La Invernada x Bayana Inver4 (Circuito La Invernada), de cabaña “Divisa Blanca” de Fernando Berasain, con Fernando Berasain Segarra de jinete, a 52,42,4 minutos.

6) “Corralera 795” (Corralero Mileño x Corralera 231 (Corralero Caudillo), de cabaña “Local Viejo” de Denisse Dolz, con Mario Juárez, a 1,01,37,1.

7) “Alfi Gaitera” (Adelante La Invernada x Quebrachero Espuela (Puelche Misionero), de cabaña “La Porfía” de Cesca SA, con Luis y Lucía Astore de jinetes, a 1,10,33.

8) “Ágata Caraguatá” (Mazangano Aniversario x Baraja Caraguatá (Mazangano Balazo), de cabaña “Los Olivos de Caraguatá” de José María del Campo, con el propio Ing. José María del Campo Gigena como jinete, a 1,17,02.

9) “San Antonio Yema” (Molles del Paraisal x Tiento Clara (Candombe La Invernada), de cabaña “San Antonio” de José L. Palacio, con Fabián Leyes Carballo, a 1,39,04.

10) “Carioca” (Explosivo x Beija Flor La Invernada (Calamaco La Invernada) de “Santa Amelia” de Sonia Souza, con Daniel Píriz, a 1,40,43,9.

11) “Morena La Flechilla” (Tiento Invierno x Hijo e Tigre La Flechilla (Barroso La Invernada), de cabaña “La Flechilla” de Suc. Gabriel Baru, con Luis Silveira.

12) “Fontina Rumbeadora”, de “Don Julio” y “La Inesina”, de Juan M. Borges.

13) “Corralero 783”, de “El Sarandí” de Suc. Carlos A. Dolz.

14) “Los Manantiales Ronda”, de “Los Manantiales”, de Sulvia Jones de Pérez e hijos.

15) “Milonguita” de “Por la Patria” de Christina Bartrami.

16) “Divisa 249” de “La Mina” de Joaquín Alori.

17) “San Antonio Teresinha” de “San Antonio” de José L. Palacio.

18) “Contraflor Bordona” de “Tres Cerros”, de A. y E. Stolovas Hnos.

19) “Patotera Molles” de “La Lucila” de Horacio Castells.

20) “Mañanita del Ceibo”, de “Flor del Ceibo”, de Ernesto Esteves.

21) “Clara Caraguatá” de “Los Olivos de Caraguatá” y “Ana Elvira”, de José M. del Campo y Gustavo Da Silva.

22) “Lambeta”, de “Los Cencerros”, de Sucs. De Roberto Ocariz Soc. Gan.

23) “Carqueja 26 de NC” de “Los Ángeles” de Manuel Meneses.

24) “Fantasía Molles” de “La Ilusión”, de Gonzalo Gutiérrez.

Foto: Fagner Almeida

Menores.
En la categoría de caballos menores de 7 años, la ganadora fue “Esperanza San Telmo” (Malicioso La Invernada x Tijera Incauta (Gata Incauta), de cabaña “San Telmo de Horacio y Diego de Brum, con Elder Dornelles como jinete, con un tiempo total de 68 horas, 38 minutos 08,4 segundos.

Segundo, a 3,39 minutos quedó “Polvorita del Valdez” (Fajate Lancero La Invernada x Iluminada (Polvorón), de cabaña “María Cecilia” de Eduardo Mattiauda, con Martín Mattiauda Tura.

Tercero, a 58,28,8 minutos, “Fariña del Conventos” (La Mini x Farofa del Conventos (Pirón del Conventos), de cabaña “Santa Gloria”, con Alejandro Vanolli López.

Cuarta, “Querenciada de Los Cerros” (Rematador La Invernada x Espuela Chilena (Cañonazo), de cabaña “Los Cerros” de Gastón Araújo, con Gastón Araújo.

Quinta,  “Levita La Invernada” (Malambo La Invernada x Leva La Invernada (Chaparrón La Invernada), de cabaña “Don Julio”, de Juan M. Borges.

6) “Gaitera”, de “La Maragata” de Gonzalo Azanza.

7) “Clavel del Aire La Flechilla” de “La Flechilla” de Suc. Gabriel Barú.

8) “Sarima Melo” de “El Milagro” de A. Dutra SA.

Fuente: Rurales - El País
 

2014 cheap uggs outlet, cheap jordans, Louis Vuitton Outlet, cheap beats by dre for sale.